Zwiebelmuster- Streusandbehälter und 2 Schalen,
Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Höhe 5 cm, Dm.8 cm, 11,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 100.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |